26 февраля 2014 г.

Неплохая книга по программированию под Андроид

45798
Алексей Голощапов
Google Android. Создание приложения для смартфонов и  планшетных ПК.
ISBN 978-5-9775-0880-3; 2013 г.

Неплохая книга по данной теме. Более менее нормально структурирована и материал дается последовательно. Порядку в голове от нее прибавляется. Эту книгу можно использовать и как учебник и как справочник. Но все же это больше академическая книга и справочник. Хотя в ней есть достаточно мутные переводы изначальной документации, а местами и просто ошибки, и все же она не плоха. Другие книги про которые я уже писал, построены по другому принципу, берется приложение и разрабатывается с нуля с попутными объяснениями, но к сожалению не всегда полными.
Вообще из тех книг что попались в руки, эта пока, единственная в своем роде, которая более или менее по порядку описывает тему программирования под Андроид. По ней одной, конечно же, хорошо изучить и понять данную тему трудновато будет, но если все время сверяться с информацией из альма-матер, по темам которая она освещает, то в принципе можно разобраться.

В ней есть совершенно мутная и не понятно для чего написанная глава про отладку приложений, несколько страниц просто ни о чем.

Чем дальше ее читаю тем больше разочаровываюсь. Становится не понятным, кто у кого скопипастил инфу. То ли автор с этого сайта, то ли сайт у Голощапова. Хотя я прихожу к выводу что это скорее сайт стырил у Голощапова но от этого не легче.

Пятая глава, в которой описываются Layouts (разметки), ну вообще очень поверхностная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий