5 февраля 2014 г.

Установка Eclipse IDE

Для разработки Android-приложений рекомендуется использовать интегрированную среду разработки Eclipse, но вы можете воспользоваться и другими средами разработки, текстовыми редакторами и инструментами командной строки. Для загрузки Eclipse IDE for Java Developers перейдите на веб-страницу www.eclipse.org/downloads/.
На странице загрузки видим это:
eclipse download
Скачаю на всякий случай обе версии 32 и 64 bit. Ставить сперва буду x64.
Вот что пишут авторы в своей книге:
С этой веб-страницы можно загрузить последнюю версию Eclipse (3.7.1 на момент написания книги). Чтобы воспользоваться той же версией, которая применялась для создания примеров книги (3.6.2), щелкните на ссылке Older Versions, расположенной над списком загрузок. Выберите версию, подходящую для используемой операционной системы (Windows, Mac или Linux). Чтобы установить Eclipse, необходимо распаковать содержимое архива на жесткий диск. На нашем компьютере с Windows 7 содержимое архива было извлечено в папку C:\Eclipse. За дополнительными сведениями о процессе установки Eclipse обратитесь на сайт bit.ly/InstallingEclipse.
Но мы не ищем легких путей :) … Распаковал Eclipse в H:\eclipse и запустил eclipse.exe и указал ему папочку H:\EclipseWorkSpace для рабочего пространства и  о! чудо! оно запустилось! :)
eclipse 2
Правда если посмотреть версию, то ни чего не понятно
eclipse 3
Если жмакнуть по Installation Details, то видим
eclipse 4
Видимо версия 4.3.1 бла бла бла :)
Так смотрим что дальше написано в книге…
Важно. Чтобы гарантировать корректную компиляцию рассмотренных в книге при-меров, сконфигурируйте Eclipse с учетом использования JDK 6, выполнив следующие действия:
1. Найдите папку Eclipse в вашей системе и дважды щелкните на значке Eclipse
2. После появления окна Workspace Launcher(Запуск рабочей среды) щелкните на кнопке OK.
3. Выполните команду WindowPreferences(ОкноУстановки), чтобы отобразить окно Preferences.
4. Раскройте узел Javaи выберите узел Compiler(Компилятор). В разделе JDK Compliance (Соответствие JDK) для параметра Compiler compliance level(Уровень соответствия компилятора) выберите значение 1.6.
5. Закройте Eclipse.
НО! мы пойдем своим путем, и оставим версию 1.7, если чего пойдет не так то поменяем на 1.6. Зачем жить вчерашним днем?
eclipse 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий